Green-01_2940x960px

Team

Quickpac schafft Arbeitsplätze und beschäftigt heute bereits über 250 Mitarbeitende. Quickpac beauftragt für die Zustellung von Paketen keine Subunternehmer, sondern stellt alle Paketzusteller:innen direkt an.

Geschäftsleitung

QP Avatar Male 2022
Milo Stössel
CEO und Delegierter des Verwaltungsrats milo.stoessel@quickpac.ch
Christof Lenhard 2022
Christof Lenhard
Mitglied der GeschäftsleitungLeiter Strategie & Services christof.lenhard@quickpac.ch
Bernard Germanier 2022
Bernard Germanier
Mitglied der GeschäftsleitungLeiter Sales & Marketing bernhard.germanier@quickpac.ch
Pierre hubert dlaska print
Pierre-Hubert Dlaska
Mitglied der GeschäftsleitungLeiter Sales pierre-hubert.dlaska@quickpac.ch +41 58 356 44 30
Christoph franzen neu web
Christoph Franzen
Mitglied der GeschäftsleitungLeiter Operations christoph.franzen@quickpac.ch
Jochen Gehlbach 2022
Jochen Gehlbach
Mitglied der GeschäftsleitungLeiter ITGeschäftsführer Quickmail Systems GmbH jochen.gehlbach@quickmail-ag.ch
Rachel Halpern 2022
Rachel Halpern
Leiterin Kommunikation rachel.halpern@quickpac.ch
Saskia Kneubühl 2022
Saskia Kneubühl
Mitglied der GeschäftsleitungLeiterin Finanzen saskia.kneubuehl@quickmail-ag.ch
Simone Schori 2022
Simone Schori
Mitglied der GeschäftsleitungLeiterin Personal simone.schori@quickpac.ch

Sales

Pierre hubert dlaska print
Pierre-Hubert Dlaska
Mitglied der GeschäftsleitungLeiter Sales pierre-hubert.dlaska@quickpac.ch +41 58 356 44 30
Isabel klug print
Isabel Klug
Leiterin Kundenintegration isabel.klug@quickpac.ch
QP Avatar Male 2022
Kim Schefer
Key Account Manager kim.schefer@quickpac.ch +41 58 356 45 17

Operations und Infrastruktur

Christoph franzen neu web
Christoph Franzen
Mitglied der GeschäftsleitungLeiter Operations christoph.franzen@quickpac.ch
Matthias bühler print
Matthias Bühler
Leiter Produkte & Prozesse Quickpac matthias.buehler@quickpac.ch
Mirco buergi print
Mirco Bürgi
Leiter Transport und Einkauf mirco.buergi@quickpac.ch
Elmin prasovic web
Elmin Prasovic
Leiter Immobilien & Expansion elmin.prasovic@quickpac.ch
QP Avatar Male 2022
David Bojanic
Leiter Depot Ebikon david.bojanic@quickpac.ch
Nikolai dementiev neu web
Nikolai Dementiev
Leiter Depot Dietikon nikolai.dementiev@quickpac.ch
Marcel keller print
Marcel Keller
Leiter Depot Winterthur marcel.keller@quickpac.ch
QP Avatar Female 2022
Florentina Kurtishi
Leiterin Depot Hägendorf florentina.kurtishi@quickpac.ch
Kevin lazic neu web
Kevin Lazic
Leiter Depot St. Gallen kevin.lazic@quickpac.ch